Информационный портал Курортного и Кронштадтского районов Санкт-Петербурга

В ДХШ им. М.Аникушина откроется выставка петербургских художников

В ДХШ им. М.Аникушина откроется выставка петербургских художников

В Детской художественной школе им. М.Аникушина Кронштадтского района 1 сентября откроется новая выставка петербургских художников «С чистого листа…». В рамках выставки художники и скульпторы Санкт-Петербурга поделятся опытом создания шедевров.

Дмитрий Каминкер представит проект «Полет Шмеля», посвященный Н.Римскому-Корсакову и его брату, которые были офицерами и служили в Кронштадте. Латиф Казбеков покажет ранние иллюстрации для детских книг и творчество с использованием бумаги. Олег Яхнин поделится опытом создания книги. Валерий Лукка, Вячеслав Михайлов, Алексей Талащук и Александр Кондуров представят потрясающие цветовые решения и «язык пластики».

На открытии выставки «С чистого листа…» в 17:00, в День знаний, учащиеся ДХШ им. М.Аникушина получат возможность пообщаться с художниками и задать волнующие их вопросы. Авторы расскажут юным художникам о себе, своем творческом пути, дадут советы о мире искусств.

Открытие пройдет в формате круглого стола. В этот праздничный день молодых гостей будут ждать угощения. Выставка организована при поддержке логистической группы «Адмирал» и АНО «Свободные художники». В экспозиции будет представлено около 30 работ.
.
В период проведения выставки с 1 по 22 сентября на площадке детской художественной школы будут организованы бесплатные мастер-классы с художниками и скульпторами.

Поделиться в соцсетях:

ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ