Информационный портал Курортного и Кронштадтского районов Санкт-Петербурга

В поселке Репино открылась после реконструкции спасательная станция №13

В поселке Репино открылась после реконструкции спасательная станция №13
Фото: Новости Курортного района Санкт-Петербурга

На пляже «Чудный» в поселке Репино открылась после реконструкции спасательная станция №13. В торжественной обстановке она была принята в боевой расчет пожарно-спасательного гарнизона Северной столицы. Событие было приурочено к празднованию Дня поселка Репино.

В церемонии открытия приняли участие глава администрации Курортного района Александр Забайкин, начальник поисково-спасательной службы Петербурга Юрий Данчук, первый заместитель начальника петербургского МЧС Дмитрий Легенький, руководители органов местного самоуправления поселка Репино, жители и отдыхающие.

Спасательная станция на пляже в поселке Репино была построена в 1957 году и вот уже более 65 лет спасатели обеспечивают безопасность петербуржцев. После капитального ремонта она приобрела современный вид. В штате – 14 профессиональных спасателей, которые имеют соответствующую подготовку по оказанию первой медицинской помощи.

В их распоряжении оборудованные медицинский кабинет, учебные комнаты, а также помещения для хранения снаряжения. На боевое дежурство поставили беспилотные воздушные суда вертолетного и мультикоптерного типа, а также необходимое снаряжение и инвентарь.

В торжественной обстановке лучшие из лучших работников спасательной службы были награждены грамотами, благодарностями комитета, ведомственными наградами МЧС России.

Поделиться в соцсетях:

ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ