Информационный портал Курортного и Кронштадтского районов Санкт-Петербурга

В образовательных учреждениях Курортного района идет активное обновление

В образовательных учреждениях Курортного района идет активное обновление
Фото: Новости Курортного района Санкт-Петербурга

В школах и детских садах Курортного района ведутся ремонтные работы. Сейчас самое время для их подготовки к новому учебному году, чтобы осенью ребята вернулись в обновленные и комфортные помещения.

В Курортном районе ремонтные работы ведутся в нескольких учебных заведениях. Так, в зеленогорском лицее №445 сейчас продолжается 3-й этап комплексного капительного ремонта здания. Здесь обновится фасад, будут благоустроены входные группы, а также отремонтирована центральная часть здания, включая актовый зал.

Актовый зал также будет отремонтирован в школе №69. Уже осенью школьники будут выступать на новой сцене. Это будет уютная и красивая площадка для творчества, проведения праздничных мероприятий.

Также выполняются работы по ремонту фасадов зданий 545-й школы и школы-интерната «Олимпийский резерв», пищеблока и учебных классов в школе№656 Сестрорецка. В рамках адресной программы в 450-й школе Зеленогорска работы по капремонту фасада и кровли здания уже завершены.

Проводятся работы по благоустройству территории детского сада №29 пос.Песочный, ремонту пищеблока детского сада № 24 Сестрорецка. В детском саду № 25 — ремонт помещений групповых, коридоров, рекреаций, вестибюлей и лестниц, а в ЖК «Рай в Шалаше» — работы по гидроизоляции фундамента и благоустройству территории.

Все мероприятия проходят в соответствии с графиком.

Поделиться в соцсетях:

ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ