Информационный портал Курортного и Кронштадтского районов Санкт-Петербурга

В Зеленогорске прошла церемония награждения победителей фестиваля «Зеленый режиссер»

В Зеленогорском парке культуры и отдыха состоялась торжественная церемония награждения победителей шестого ежегодного фестиваля подросткового короткометражного кино «Зеленый режиссер».

В этот день в Зеленогорском парке проходили мастер-классы по каскадерскому мастерству и брейк-дансу, а также было представлено профессиональное телевизионное оборудование. Основные события развивались внутри танцевального павильона, с его с цены звучало много теплых слов, напутствий и пожеланий в адрес организаторов и участников фестиваля.

В состав жюри фестиваля вошли актриса театра и кино Анастасия Мельникова, актер, режиссер и сценарист Иван Мережко, актер и режиссер театра и кино Алексей Морозов, руководитель студии компьютерной графики «Капсула-ТВ» Дмитрий Стрельников. Председателем жюри был избран Дмитрий Антонов — кинопродюсер, генеральный директор кинокомпании «ВИМстудио».

В фестивале приняли участие более 30 работ из России, Белоруссии и Таджикистана по трем номинациям: игровое кино, документальное кино, музыкальный клип. Призовые места в номинации «Игровое кино» разделили между собой фильм «Не такой», второе место присвоили фильму «Я на минуту…», третье место получил фильм «Ватрушка» зеленогорского клуба «Зеленый режиссер».

В номинации «Документальное кино» первое место получил фильм «Учитель Алтая», второе место занял фильм «Отец», третье место – фильм «Наш малый Иерусалим». В рубрике «Музыкальный клип» победили клипы «Радость», «Зеленогорск» и «Один в поле воин». Приз зрительских симпатий получил документальный фильм «Чернобыль: нет пути назад».

Поделиться в соцсетях:

ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ