Информационный портал Курортного и Кронштадтского районов Санкт-Петербурга

Команды Гранд тура «Балтийская миля 2022» прибудут в Кронштадт в субботу

Команды Гранд тура «Балтийская миля 2022» прибудут в Кронштадт в субботу

Экипажи команд Гранд тура «Балтийская миля 2022», который стартовал 31 июля, прибудут в Кронштадт на Якорную площадь 6 августа. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу комитета по развитию туризма Санкт Петербурга.

«31 июля стартовал первый летний Гранд тур «Балтийская миля 2022» — авто- и мотопробег в формате познавательного путешествия. В путь от официальной точки старта — причала на территории Северного речного вокзала в Москве — отправились 15 экипажей из самых разных городов, от Минска до Улан-Удэ. Еще три экипажа отправились из Мурманска, Магадана и Тольятти. Общей точкой финиша для них станет Петербург. Начало тура приурочили ко Дню военно-морского флота России. Команды прибудут 6 августа на Якорную площадь в Кронштадте», — говорится в сообщении.

В пресс-службе добавили, что Гранд тур призван популяризировать внутренний туризм и автомобильные путешествия. Петербург познакомит путешественников с разнообразными возможностями «Столицы водного туризма» и символом морской славы страны — Кронштадтом. Гранд тур пройдет в том числе по «Государевой дороге» — историческому тракту, связавшему еще в XVIII веке Москву и Санкт Петербург по указу Петра I.

Большая часть маршрута проложена через территории Московской, Тверской, Новгородской, Ленинградской областей. По дороге путешественники также смогут увидеть некоторые старинные города Северо-Западного региона, которые входят в «Серебряное ожерелье России».

Каждая команда ведет свой «Дневник Гранд тура» в социальных сетях. Главная цель — рассказать о путешествии своим землякам, чтобы пригласить их на следующий год принять участие в новой «Балтийской миле». По результатам путешествия участники должны снять видео от двух до десяти минут и выполнить привязанные к маршруту задания по четырем ключевым темам.

Поделиться в соцсетях:

ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ