Информационный портал Курортного и Кронштадтского районов Санкт-Петербурга

В Сестрорецке прошла научно-практическая конференция

Российская научно-практическая конференция «На стыке науки и клинической практики-2023» прошла в Сестрорецке с международным участием. Обсуждалось внедрение неинвазивного пренатального скрининга в пренатальную диагностику беременных.

Конференция организована СПб ГБУЗ «Городская больница №40» и Санкт-Петербургским государственным университетом при содействии комитета по здравоохранению и администрации Курортного района.

На конференции обсуждались различные методы, эффективность, целесообразность использования и возможность масштабирования трехлетнего опыта проекта, зародившегося в Петербурге. Была сформирована рабочая группа по развитию и внедрению НИПС в систему здравоохранения Российской Федерации.

Второй день конференции был посвящен биобанкам для трансляционной медицины. Биобанкирование – это процесс сбора, обработки, хранения и анализа биологических материалов, необходимых для медицинской и научно-исследовательской деятельности.

Были подняты вопросы современных молекулярных технологий в онкологии и в клинической диагностике. Ведущие специалисты выступили с докладом на тему «Микробиом человека в приложении к клинической практике».

Поделиться в соцсетях:

ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ