Информационный портал Курортного и Кронштадтского районов Санкт-Петербурга

В Курортном районе отметили День Святой Троицы

В Курортном районе отметили День Святой Троицы
Фото: Новости Курортного района

В Курортном районе отметили День Святой Троицы. По сложившейся традиции Сестрорецк стал одним из центров празднования в Северной столице. Здесь Троицу уже не первый год отмечают дружно, с песнями и народными гуляниями.

Праздник начался с Божественной литургии в храме Петра и Павла, которую провел протоиерей Михаил Петропавловский. По окончании службы рядом с храмом желающие могли поучаствовать в мастер-классах, вплести яркие разноцветные ленты в троицкий венок дружбы, который позже опустили в озеро Сестрорецкий Разлив.

Здесь же состоялся крестный ход и встреча иконы Святой Троицы, которую по традиции доставили к храму Петра и Павла по озеру на лодке. Затем начались народные гуляния.

Среди гостей праздника были председатель Законодательного собрания Петербурга Александр Бельский, председатель Комитета территориального развития города Наталья Чечина, первый заместитель главы администрации Курортного района Сергей Алексеев, депутат Законодательного собрания Александр Ходосок, представитель председателя ЗакСа Александр Ваймер, руководители органов местного самоуправления Сестрорецка Андрей Иванов и Татьяна Овсянникова.

Поделиться в соцсетях:

ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ