Информационный портал Курортного и Кронштадтского районов Санкт-Петербурга

На Якорной площади наградили победителей конкурса учащихся

На Якорной площади наградили победителей конкурса учащихся
Фото Александра Шеина

По традиции в День города на Якорной площади состоялось награждение победителей районного конкурса «Ученик года 2023». Вместе с лучшими учениками года на сцену поднялись учителя, которых ребята считают своими наставниками.

Педагогам вручили благодарности от администрации Кронштадтского района Санкт-Петербурга за безупречный педагогический труд и творчество на ниве народного просвещения.В этом году на звание «Ученик года Кронштадта» выдвинуты пять выпускников.

Конверт с именем победителя конкурса открыли глава администрации Кронштадтского района Андрей Кононов и глава муниципального образования город Кронштадт Наталья Чашина. Победителем районного конкурса «Ученик года 2023» стали сразу два ученика: Виктория Карпова и Диана Кириллова.

Виктория Карпова – обладатель 10 похвальных листов «За отличные успехи в обучении». В ее почетном арсенале – Большая Мудрая Сова, которую получает победитель лучшей ученической научно-исследовательской работы, Виктория – экскурсовод школьного музея, победитель городского конкурса экскурсоводов.

Особое место в портфолио этой ученицы занимают почетные грамоты за победы во Всероссийской олимпиаде школьников по литературе и обществознанию и за победу в олимпиаде Санкт-Петербурга по истории государства и права. Виктория тоже мечтает о профессии ландшафтного дизайнера.

Диана Кириллова в третьем классе вместе с учителем «изобретала» порох, и с тех пор с интересом участвует в самых разных научно-исследовательских и творческих конкурсах. Она победитель заключительного этапа Всероссийского конкурса сочинений, Всероссийского конкурса «Без срока давности». А еще Диана принимает активное участие в жизни Центра социальной реабилитации инвалидов, активно участвует в волонтерской деятельности.

Поделиться в соцсетях:

ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ