Информационный портал Курортного и Кронштадтского районов Санкт-Петербурга

Семьдесят восьмую годовщину Великой Победы отметили в Зеленогорске

Накануне годовщины праздника прошли торжественные митинги и возложения цветов. К братской могиле в поселке Решетниково, к стене Памяти на Рощинском шоссе, к братскому захоронению на городском кладбище.

Этот год ознаменован открытием памятника героям Советского Союза, похороненным в Зеленогорске. Сергей Буфетов, Петр Егоров, Владимир Серов, Алексей Царёв. По инициативе местной администрации и муниципального совета Зеленогорска, скульптором Тимуром Юсуповым в кратчайшие сроки бюсты героев увековечены в камне.

Ветеранов чествовали с особой теплотой и радушием. 3 мая они принимали персональные поздравления и ценные подарки от местной администрации и муниципального Совета. А 5 мая, в танцевальном павильоне Зеленогорского парка, для них был организован праздничный концерт и торжественный ужин.

С 6-го по 8-ое мая, на Банковской площади Зеленогорска, проходила выставка военной техники времен ВОВ. Орудие ЗИС-3, бронеавтомобиль, танк БТ-7, 85-мм зенитная пушка, автомобиль Studebaker, танк Т-70, бронетранспортер «Скаут», самоходная установка СУ-76.

День Победы открыт торжественным митингом и возложением цветов к мемориалу. Дети и взрослые, гости и горожане, ветераны и военнослужащие минутой молчания почтили героев.

Концерт, выставки, мастер-классы, полевая кухня, вечерняя программа в Зеленогорском парке. И праздничный салют над городом, в честь семьдесят восьмой годовщины Великой Победы.

©Алексей Фадеенко, специально для ВКУРСЕ

Поделиться в соцсетях:

ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ