Информационный портал Курортного и Кронштадтского районов Санкт-Петербурга

В Зеленогорском ПНИ №1 открылся интерактивный выставочный комплекс

В Зеленогорском Психоневрологическом интернате №1 состоялось торжественное открытие интерактивного выставочного комплекса «В гостях у Мюнхгаузена: находчивость и смекалка». Это уже четвертый элемент социально-средового реабилитационного комплекса на территории интерната для получателей социальных услуг с ментальными нарушениями.

В рамках социально-педагогических услуг, а также повышения коммуникативного потенциала посетителям была предложена двухчасовая экскурсия по всем четырем элементам комплекса. Посетители получили специальные брошюры с маршрутом экскурсии и правилами поведения в каждом из посещаемых мест.

Исходной точкой на маршруте был музей истории социальной работы, посвященный ПНИ №1, который в этом году отмечал 241-й год со дня основания. После этого, гости посетили храм Покрова Пресвятой Богородицы.

Посмотрев мультфильм про барона Мюнхгаузена в кинозале, гости экскурсии отправились в увлекательное приключение, подготовленное работниками ПНИ №1 в интерактивном выставочном комплексе. В конце экскурсии посетителям было предложено выполнить домашнее задание, а организаторы мероприятия и работники интерната обсуждали дальнейшие планы и развитие интерактивного комплекса, чтобы каждый желающий мог познакомиться с удивительными историями о захватывающих приключениях барона Мюнхгаузена.

Поделиться в соцсетях:

ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ