Информационный портал Курортного и Кронштадтского районов Санкт-Петербурга

Состоялось заседание Молодежного совета Кронштадта

Состоялось заседание Молодежного совета Кронштадта
Фото: Молодежный совет Кронштадта

В Кронштадтском Дворце молодежи состоялось заседание Молодежного совета Кронштадта с участием главы администрации Кронштадтского района Андрея Кононова.

Глава района ответил молодежи на волнующие ее вопросы. Среди тем для обсуждения были: проведение Международного военно-морского салона в Кронштадте 21-25 июня 2023 года и как будет работать транспорт в этот период; будет ли в районе государственный приют для бездомных животных, о реализации молодежных проектов, в том числе «Технокотлин»; где и как найти работу в Кронштадте молодым?

Отдельным поручением Совету совместно с сектором по физической культуре и спорту районной администрации стало проведение турнира по волейболу среди команд старшеклассников и проработка вопроса о возрождении яхтенного спорта в Кронштадте. Члены Молодежного совета обсудили с главой свое участие в ближайших мероприятиях к празднику Пасхи, а также участие в профилактических мероприятиях антинаркотического месячника.

В ходе заседания был утвержден новый состав Молодежного совета, который будет работать ближайшие два года, и подведены итоги и достижения совета за 2021 и 2022 года. Новым председателем совета назначен воспитанник Санкт-Петербургского Кадетского корпуса Следственного комитета России (классы с морской направленностью), волонтер и юнармеец Даниил Плодунов.

Поделиться в соцсетях:

ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ