Информационный портал Курортного и Кронштадтского районов Санкт-Петербурга

В «Арт-Курорте» откроется новая выставка «Палитра воспоминаний»

В «Арт-Курорте» откроется новая выставка «Палитра воспоминаний»
Фото: Музейный комплекс в Разливе

Старые дома Сестрорецка, детские игры во дворе, знакомые улицы и природа – все это сюжеты новой выставки «Палитра воспоминаний».

23 марта в 13:00 в выставочном зале «Арт-Курорт» свои работы представит художница из Курортного района Елена Никитина. В сюжетах своих работ художница обращается к памяти, выражая теплые нежные чувства к людям и деревянным домам Сестрорецка. На некоторых работах запечатлены уже утраченные архитектурные произведения, что придает особую ценность полотнам.

В картинах Елены Константиновны сохраняется колорит и шарм неспешного образа загородной жизни. Персонажи произведений – жители Сестрорецка, которые проходят по улицам города каждый день в любое время года. Некоторые сцены могут выглядеть забавными, но художница всегда мягко иронизирует над своими соседями, любя родных сестроречан.

Елена Никитина всю жизнь прожила в Сестрорецке, родилась в семье военного, родственники которого работали на инструментальном заводе им. С.Воскова со времен основания города. Она окончила художественно-графический факультет РГПУ им. А.Герцена, одним из главных учителей считает известного советского живописца, графика, педагога Леонида Кабачека.

Художница принимала участие во множестве коллективных выставок, недавние персональные выставки проходили в музее-квартире Федора Шаляпина, Шереметьевском дворце и в музее Анны Ахматовой.

Вход свободный. Выставка будет работать до 9 апреля.

Поделиться в соцсетях:

ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ