Информационный портал Курортного и Кронштадтского районов Санкт-Петербурга

В библиотеке им. С.Михалкова пройдут показы детских фильмов киностудии «Ленфильм»

В библиотеке им. С.Михалкова пройдут показы детских фильмов киностудии «Ленфильм»

В Центральной детской библиотеке им. С.Михалкова открыта выставка «Тихо! Идет съемка!», на которой представлены предметы, без которых не обходится ни одна съемка кино, а также раритеты из разных фильмов. В рамках выставки в библиотеке начинаются показы детских фильмов, снятых на киностудии «Ленфильм». Фильм «Барбос в гостях у Бобика» представит пресс-секретарь киностудии «Ленфильм» Артемий Аграфенин и расскажет о съемках картины.

19 мая в 15:00 можно посмотреть фильм «Барбос в гостях у Бобика» режиссера Виталия Мельникова.
Фильм снят по знаменитому рассказу Николая Носова. Пес Барбос живет в своей старой конуре с протекающей крышей, а комнатный баловень Бобик нежится в теплой квартире своего хозяина – Дедушки. Однажды Дедушка уходит по делам, и Бобик приглашает Барбоса в гости. И чтобы поразить своего товарища Бобик начинает хвастать… По его рассказам не он служит Дедушке, а наоборот. Но рано или поздно наступает разоблачение. Когда псы, наевшись и набаловавшись, засыпают в Дедушкиной постели, домой возвращается настоящий хозяин…

Фильм представит пресс-секретарь киностудии «Ленфильм» Артемий Аграфенин и расскажет о съемках картины.

С 5 мая в ЦДБ им. Сергея Михалкова начала работу выставка «Тихо! Идет съемка!». На ней можно увидеть предметы, без которых не обходится ни одна съемка кино, а также раритеты из разных фильмов: «Трудно быть богом» Алексея Германа, «Понизовая вольница» («Стенька Разин») Владимира Ромашкова 1908 года, «Ярославна – королева Франции» Игоря Масленникова, «Бедный бедный Павел» Виталия Мельникова, «Всадник без головы» Владимира Вайнштока, киносказок Надежды Кошеверовой, «Чкалов» Михаила Калатозова, «Старик Хоттабыч» Геннадия Казанского. Экспонаты выставки библиотеке представила киностудия «Ленфильм».

Выставка организована к 125-летию первого в стране кинопоказа. А прошел он 4 мая 1896 года в петербургском театре «Аквариум», на месте которого сейчас располагается киностудия «Ленфильм».

Также посетители выставки могут попробовать себя в роли режиссера, помощника режиссера или актера.

Поделиться в соцсетях:

ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ