Информационный портал Курортного и Кронштадтского районов Санкт-Петербурга

Сестрорецкая ледовая арена встречает гостей

Сестрорецкая ледовая арена встречает гостей
Фото: администрация Курортного района

На крытом спортивном катке в Сестрорецке состоялись соревнования по фигурному катанию среди взрослых любителей и ветеранов спорта на кубок главы администрации Курортного района Санкт-Петербурга.

На торжественной церемонии открытия соревнований с приветственным словом выступили: глава администрации Курортного района Александр Забайкин, депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга Александр Ходосок, глава муниципального образования г. Сестрорецк Андрей Иванов, представитель председателя Законодательного собрания Санкт-Петербурга по связям с органами государственной власти Александр Ваймер.

В этом году за призовые места в различных спортивных и возрастных категориях боролись более 70 фигуристов от 16 до 78 лет из разных уголков России. Программой соревнований были предусмотрены 5 возрастных классов, в которых фигуристы делятся по уровню мастерства на 5 категорий – «пре-бронза», «бронза», «серебро», «золото», «мастера». Главное различие – количество разрешенных и обязательных элементов, которые предписаны для выполнения спортсменами каждой из категорий. Помимо технической составляющей жюри оценивало артистизм, умение презентовать программу, соответствие костюмов и музыкальной композиции образу, создаваемому на льду.

Поделиться в соцсетях:

ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ