Информационный портал Курортного и Кронштадтского районов Санкт-Петербурга

Школьница Курортного района победила на Всероссийском конкурсе

Школьница Курортного района победила на Всероссийском конкурсе
Фото: Новости Курортного района Санкт-Петербурга

Школьница Курортного района была отмечена высшими наградами на очном этапе Всероссийского конкурса учебно-исследовательских проектов для учащихся 8−11-х классов «Лицом к Северу». Мероприятие прошло в штаб-квартире Русского географического общества. Организатором выступил факультет географии при поддержке Центра по работе с талантливой молодежью и абитуриентами РГПУ им. А.Герцена.

Старшеклассники школы № 541 под руководством учителя географии Инны Горошевской, участвуют в конкурсе, посвященном эколого-географическому, природно-ресурсному, социально-экономическому развитию Арктического региона, уже третий год. В этот раз были представлены исследования восьмиклассницы Надежды Некрасовой «…Я не моряк: Дмитрий Иванович Менделеев и исследования Арктики», учениц 10 класса психолого-педагогической направленности Марии Кутаковой «Этнокультурный ландшафт российской Арктики — наше наследие» и Дарьи Шах «Вайгач. Название — легенда, имя — история…»

На предварительном этапе наивысших оценок жюри удостоились 13 работ. Одной из победительниц стала Дарья Шах со своим исследованием, повествующем о Вайгаче, острове на границе Баренцева и Карского морей, и одноименных ледокольном пароходе и атомном ледоколе. Защита лучших работ состоялась в Штаб-квартире Русского географического общества, куда поддержать Дашу приехали ее научный руководитель, директор школы и одноклассница.

Все победители получили дипломы и памятные призы с символикой конкурса, а их руководители — благодарности за наставничество. В завершение встречи заместитель декана факультета географии Дмитрий Гдалин проинформировал собравшихся, что согласно Положению о конкурсе учебно-исследовательских проектов «Лицом к Северу» победители и призеры автоматически становятся участниками заключительного этапа Герценовской олимпиады школьников по географии, который состоится 25 марта.

Поделиться в соцсетях:

ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ