Информационный портал Курортного и Кронштадтского районов Санкт-Петербурга

Арт-диалог о древнем прошлом пройдет в Сестрорецке

Арт-диалог о древнем прошлом пройдет в Сестрорецке
Фото: Выставочный зал «Арт-Курорт»

О древнем мире в Курортном районе, жизни людей из прошлого поговорят на арт-диалоге с искусствоведом, специалистом по выставочной работе Музейного комплекса в Разливе Марией Мешалкиной.

18 февраля, уже в эту субботу, в 16:00 состоится арт-диалог на тему «Как узнать о древнем прошлом? История, археология и этнография окрестностей Петербурга и Ленинградской области». Встреча открывает цикл лекций, посвященный древнему периоду истории Курортного района.

Тысячелетия назад, в эпоху каменного века на этих землях жили люди. Кто они? Как они жили? Какие орудия из камня и кости они изготавливали? Как лепили керамическую посуду? Какая природа окружала этих людей? Множество вопросов задают себе геологи, археологи, антропологи, трасологи, биологи и ботаники…

Более века продолжается изучение на территории Сестрорецка и окрестностей стоянок эпохи неолита. О том, что известно ученым сейчас и новых вопросах в науке расскажет искусствовед Мария Мешалкина.

В выставочный зал «Арт-Курорт» также приглашены участники археологического кружка «Юный археолог», который действовал в Сестрорецке в 1988-1989 годах. Вход свободный.

Поделиться в соцсетях:

ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ