Информационный портал Курортного и Кронштадтского районов Санкт-Петербурга

Акция «Сад памяти» прошла в Сестрорецке

Международная акция «Сад памяти» состоялась на территории мемориала «Сестра». В Сестрорецке на тридцать восьмом километре Приморского шоссе прошли торжественные мероприятия, в память о 80-й годовщине со дня начала Великой Отечественной войны.

Традиционно участниками акции были высажены несколько десятков саженцев деревьев, как символ памяти и благодарности за мирное небо над головой. «Никто не забыт и не что не забыто». Сестрорецк помнит, как и помнят жители других городов-участников этой международной акции. Память о победе, об огромной жертве нашей станы, благодарность героям за их подвиг уже 76 лет продолжает жить в сердцах людей.

Символ Великой победы — алое знамя, торжественно вручил депутат законодательного собрания Санкт- Петербурга присутствовавшим в этот весенний день ветеранам-фронтовикам.

Наследники победы – такое обращение заслужили все собравшиеся у памятника «Сестра», на том самом месте, где проходила линия обороны Ленинграда. А живое участие молодежи школьников, юноармейцев, воспитанники ВПК «Сестрорецкий рубеж», лишь доказало что преемственность поколений больше чем просто слова.

Поделиться в соцсетях:

ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ