Информационный портал Курортного и Кронштадтского районов Санкт-Петербурга

Губернатор Санкт-Петербурга посетил новую вертолетную площадку в Сестрорецке

Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов осмотрел новую вертолетную площадку в Сестрорецке. Оборудованная площадка и подъезд к ней построены на Заречной дороге, в нескольких минутах езды от городской больницы №40 Курортного района.

Строительство велось по поручению губернатора, в рамках федерального проекта «Развитие системы оказания первичной медико-санитарной помощи». Правительство развивает санитарную авиацию северо-запада. В Петербурге уже функционируют четыре посадочные площадки. На проспекте Солидарности, улице Вавиловых, Авангардной и Белградской.

Вертолетная площадка в Сестрорецке способна принимать все типы вертолетов максимальной взлетной массой до 12 тонн. Она оснащена необходимым оборудованием, позволяющим круглосуточную эксплуатацию даже в сложных метеоусловиях.

Губернатору продемонстрировали российский легкий многоцелевой вертолет «Ансат». Конструкция подобных геликоптеров позволяет оперативно трансформировать салон. В 2015 году машина была сертифицирована для применения с медицинским модулем.

Строительство посадочной вертолетной площадки в Сестрорецке осуществлено по заказу Санкт-Петербургского государственного казенного учреждения «Агентство внешнего транспорта». Объем вложенных инвестиций составил более 37,5 млн. рублей.

Поделиться в соцсетях:

ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ