Информационный портал Курортного и Кронштадтского районов Санкт-Петербурга

В Зеленогорской детской школе искусств дали концерт ко Дню матери

Зеленогорская детская школа искусств №13 встретила гостей традиционным концертом. Для самых дорогих и любимых, учащиеся подготовили музыкальные подарки.

Концерт ко Дню матери собрал полный зал восторженных зрителей. Порадовали выступления хоровых коллективов под управлением Илоны Александровой. Хореографические постановки Елены Вараксиной создали праздничное настроение вечера.

В 1958 году в Зеленогорске была основана музыкальная школа. В 2009-ом, благодаря усилиям директора Али Болдыревой, школа обрела новое здание и стала Детской школой искусств. В следующем году школа отметит свое 65-летие.

В настоящее время в Школе искусств обучают игре на фортепиано, скрипке, виолончели, аккордеоне, гитаре, домре, кларнете, флейте и ударных инструментах. Программы рассчитаны на пять и восемь лет обучения. Имеются подготовительные курсы для дошкольников.

11 декабря в стенах Школы искусств пройдет 16-й открытый региональный фестиваль ансамблевой музыки. На нем соберутся юные музыканта Курортного и других районов Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

Поделиться в соцсетях:

ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ