Информационный портал Курортного и Кронштадтского районов Санкт-Петербурга

14-й городской слет дружин юных пожарных в Курортном районе

В Курортном районе завершается 14–й слет дружин юных пожарных. 37 семь команд из всех районов Санкт–Петербурга съехались в детский оздоровительно-образовательный лагерь «Заря», чтобы показать, чему они научились за прошедший год, и не только посостязаться, но и обменяться опытом, а также получить новые знания и советы.

Открылся слет общим построением на стадионе детского лагеря. Сотни ребят со всего Санкт-Петербурга поприветствовали главного судью соревнований – начальника Центра патриотического воспитания и профилактической работы ГБОУ «Балтийский берег» Алексея Маслова. На поле вышли ребята в форме – они внесли и подняли над стадионом флаг России.

К юным пожарным с приветственным словом также обратился заместитель начальника управления МЧС по Курортному району Андрей Логунов. А право открыть 14-й слет дружин юных пожарных предоставили начальнику управления организации пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ главного управления МЧС России по Санкт-Петербургу Игорю Улубикову.

В школах Курортного района пока нет кадетских классов, но есть дружины юных пожарных. Сотрудники МЧС верят, что однажды кадетские классы в школах все-таки появятся, однако и ДЮПы отлично справляются с воспитанием сильных личностей, которые в будущем смогут вступить в ряды сотрудников МЧС, и сделают это осознанно.

Команда юных пожарных из сестрорецкой школы №556 была единственной, которая представляла Курортный район на этом слете. Команда еще очень молодая, ей всего год, но ребятам уже есть, чем гордиться. Юные пожарные верят в свои силы.

Перед участниками соревнований провели показательные выступления сборные юношей и девушек по пожарно-спасательному спорту. Призеры и победители всероссийских и международных соревнований показали упражнения по бегу по штурмовой лестнице. А добровольная пожарная команда завершила торжественную часть открытия слета боевым развертыванием от автоцистерны с тушением условного очага пожара.

Поделиться в соцсетях:

ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ