Информационный портал Курортного и Кронштадтского районов Санкт-Петербурга

В Кронштадте дети прошли уроки ПДД в «Мобильном городке»

В Кронштадте дети прошли уроки ПДД в «Мобильном городке»
Фото: паблик муниципального образования г. Кронштадт

В Кронштадте прошло интерактивное мероприятие по формированию навыков безопасного поведения детей на дорогах «Мобильный городок».

Небольшая территория в 19 квартале на Цитадельском шоссе, 42-44 превратилась в «мобильный городок» — дорожки, оборудованные переносными знаками дорожного движения, светофорами, «зеброй», позволили юным кронштадтцам почувствовать себя настоящими участниками дорожного движения.

Инструкторы провели ознакомительный инструктаж, познакомили ребят с техникой и правилами управления мини-автомобиля, провели интерактивную игру по соблюдению правил дорожного движения. Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД ОМВД России по Кронштадтскому району Алина Лысюк и ВРИО начальника ОГИБДД Сергей Пахомов рассказали детям об основах ПДД и правилах безопасного нахождения на дороге.

Специалисты говорили с детьми о воспитании чувства ответственности за свое поведение на дороге, чтобы соблюдение ПДД стало привычкой. Обозначили главные правила для различных участников дорожного движения: пешеходы, пассажиры, велосипедисты. Инспектор обратилась к детям с пожеланием самого безопасного пути, особенно на маршруте «Дом-школа-дом».

Каждый ребенок участвовал в мероприятии в качестве пешехода, водителя, управляя мини-автомобилем под контролем инструктора. Движение по маршруту происходило с соблюдением знаков и сигналов светофоров, осуществлялось как пешком (обучение навыкам перехода через пешеходный переход), так и на мини-автомобилях.

По завершении мероприятия всем ребятам были вручены сертификаты участника.

Поделиться в соцсетях:

ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ