Информационный портал Курортного и Кронштадтского районов Санкт-Петербурга

Владимир Матвеев о 308-ой годовщине Сестрорецка и работе муниципального совета

Работа Муниципального совета города Сестрорецк осуществляется в интересах населения. Все поступающие запросы жителей города могут относиться к абсолютно разным сферам деятельности: благоустройство, транспорт, ремонт и прочие.

Мы поинтересовались у Владимира Матвеева, что входит в обязанности заместителя главы муниципального совета.

Немаловажна и постоянная связь с местными жителями. Ежегодно местная администрация получает и рассматривает около 2000 обращений граждан.

Муниципальный совет также поддерживает связь с ветеранами, почетными жителями города, организовывает военно-патриотические мероприятия для подрастающего поколения, сотрудничает с различными общественными организациями.

В 2022 году современные технологии позволяют людям общаться через интернет, местные органы власти также практикуют данный способ коммуникации с населением. Общение через официальный сайт, группы в социальных сетях позволяют увеличить количество обращений, а также ускорить их решение.

Помимо решений вопросов правового характера, Владимир Витальевич также упомянул организацию городских мероприятий, в том числе и главного праздника — Дня Сестрорецка. В этом году город отмечает 308-летие. Муниципальным образованием подготовлена насыщенная праздничная программа, включающая в себя различные мастер-классы, концерты и салют.

Поделиться в соцсетях:

ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ