Информационный портал Курортного и Кронштадтского районов Санкт-Петербурга

В Курортном районе проверили уборочную технику в преддверии зимнего периода

В Курортном районе проверили уборочную технику в преддверии зимнего периода
Фото: паблик администрации Курортного района

Сегодня тракторы и грузовики выстроились в линейку на площади Свободы в Сестрорецке и Банковской площади в Зеленогорске. С 1 января 2023 года изменится система уборки внутриквартальных территорий, входящих в состав земель общего пользования.

Глава Курортного района Александр Забайкин совместно с депутатом ЗакСа Александром Ходоском, сотрудниками прокуратуры района и представителями Жилищного комитета проверили готовность техники подрядных организаций, осуществляющих уборку внутриквартальных территорий к работе в осенне-зимний период 2022 года.

На смотре было представлено 34 единиц уборочной техники, в том числе универсальные уборочные машины, техника с плужно-щеточным и пескоразбрасывающим оборудованием, погрузчики и самосвалы, и прочая техника.

С 1 января работы по уборке внутриквартальных территорий будут проводиться не органами местного самоуправления, а районными жилищными агентствами. Планируется осуществить поэтапный переход с подрядного способа выполнения работ по уборке, когда исполнитель работ выбирается по результатам конкурсных процедур, на хозяйственный способ, когда исполнителем работ будет ГКУ «ЖА Курортного района».

Для выполнения работ по уборке внутриквартальных территорий районные жилищные агентства будут укомплектованы бо́льшим количеством уборочной техники и работников ручного труда.

Поделиться в соцсетях:

ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ