Информационный портал Курортного и Кронштадтского районов Санкт-Петербурга

«Добрый субботник» в «Парке Чернобыльцев»

Большим праздником чистоты завершился месячник благоустройства в Сестрорецке. 169 акций по уборке и озеленению в районе провели всего за один день в рамках общегородского «Доброго субботника». Один из них прошел в сестрорецком «Парке Чернобыльцев».

На аллее парка уже с девяти утра получали грабли и мешки для мусора ветераны, волонтеры, депутаты Муниципального совета, воспитатели детских садов, руководители и участники спортивных и творческих коллективов. Все пришли не одни, а со своими семьями. Многие вспомнили свое студенческое время.

На самом дальнем участке, в джинсах и куртках, быстро и аккуратно наводят порядок на отведенном им участке глава района Александра Забайкина и председатель Муниципального совета Сестрорецка Андрей Иванов. Чуть позже к ним присоединился и представитель председателя петербургского Законодательного Собрания Александр Ваймер.

«Легенда Сестрорецка» Полина Громова – столетняя горожанка – любит со всем справляться сама, от помощи часто отказывается. Вот и на субботник приехала сама, без предупреждения. Но тут же попалась на глаза главному специалисту местной администрации Сестрорецка Яне Храмцовой, к ним сразу присоединился и глава города Андрей Иванов.

Владимир Матвеев – коренной сестроречанин. Город свой любит искренне. Когда Сестрорецк умывается и прихорашивается после зимней спячки, Владимир Витальевич одним из первых помогает навести лоск и парадный вид в родном городе.

В «Парке Чернобыльцев» в этот день стало на три дерева больше. Высаживали пушистую хвою три команды: глава района Александр Забайкин и ветеран ВОВ Полина Громова, представитель председателя ЗакСобрания Александр Ваймер и председатель Совета ветеранов района Виктор Михайлов, а также глава Сестрорецка Владимир Иванов в команде с председателем организации «Союз Чернобыль России» Курортного района Василием Сафоновым.

А поливал все три деревца малыш вместе с папой – депутатом Муниципального совета города Юрием Козыревым. Когда весь мусор убран в мешки, а мешки – в большую грузовую машину, можно и поговорить, и отдохнуть, да и поздороваться со всеми сразу еще раз.

Уделив делу время, наступил и потехи час. Дети и взрослые участвовали в конкурсах – создавали арт-объекты из пластиковых крышечек, устраивали конкурс на лучшую кормушку, сделанную из пустых коробок, а также организовали специальные соревнования – совмещали сбор мусора и бег. А после для всех были приготовлены походная каша и горячий чай, танцы на свежем воздухе.

Пока участники субботника угощались, главный специалист администрации Сестрорецка Яна Рейновна и ее команда работу продолжили. Им предстояло рассортировать и выкинуть собранный на субботнике мусор.

Сестрорецк к лету готов. Нынешний сезон отпусков большинство россиян, скорее всего, встретит у себя дома и на дачах. Но каждый десятый житель страны уже изъявил желание летом посетить Северную столицу. Многие из них непременно заедут и в Курортный район.

Поделиться в соцсетях:

ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ