Информационный портал Курортного и Кронштадтского районов Санкт-Петербурга

С днем рождения, Солнечное!

В последнюю неделю лета поселок Курортного района с самым летним названием Солнечное отметил свой 74-й день рождения. Началось мероприятие с официальной части, которую открыли шоу-барабанщиц и гимн поселка. Поздравить жителей поселка и гостей праздника приехали почетные гости.

Настоятель храма святых благоверных князей Петра и Февронии в поселке Солнечное протоиерей отец Владимир для каждого найдет время для беседы, ответит на любой вопрос. И нынешнее его поздравление-обращение встретили с теплом и внимательно выслушали. От имени 10 муниципальных образований района жителей Солнечного поздравила глава поселка Молодежное Ирина Холодилова.

Этот праздник готовили всем поселком. Делать все сообща, советуясь — в поселке Солнечное это традиция. И его глава Михаил Сафронов еще раз подчеркнул этот факт. Поздравила жителей и глава местной администрации поселка Виктория Барашкова

На сцену пригласили и наградили грамотами и подарками отличников учебы с 1 по 11 класс, в том числе и Зарину Аливердиеву, которая закончила школу с золотой медалью. Также гости праздника познакомились и с будущими первоклассниками поселка. Будущих учеников не только поздравили, но и подарили им школьные принадлежности и рюкзаки.

Прахздник в поселке Солнечное

Благодарственными письмами, грамотами и подарками чествовали на сцене жителей поселка, которые на протяжении многих лет вносят свой вклад в развитие и благоустройство Солнечного. А еще на сцене поздравили двойных именинников – несколько жителей Солнечного отмечают свои дни рождения в один день с поселком.

Вел праздник официальный ведущий районных мероприятий, актер театра и кино, певец и шоумен Дмитрий Дмитриев. Первая половина праздника превратилась в «кругосветное путешествие». Сразу на Запад и Восток, в прошлое и будущее предлагали отправиться ведущие локаций. Немножко средневековой маскарадной Италии с венецианскими масками и ходулистами: мужчины в цилиндрах фраках, и дамы в кринолинах и шляпках наносили аквагрим, предлагали детям и взрослым посостязаться в меткости и сфотографироваться в костюмах в специальной фотозоне. Надувные игрушки раздавались всем и очень радовали малышей, а дети постарше проводили шуточные бои на надувных шпагах.

Все гости одновременно перенеслись на восток, в сказку про Алладина. А детская площадка вдруг стала рыночной площадью древнего города. Торговые палатки, которые раскинули члены «Палаты ремесел», предлагали украшения, сувениры и игрушки ручной работы. Династия канатоходцев Камиловых, в коллективе цирковой труппы которой 10 человек, способны показать не только полноценное получасовое цирковое шоу, но и сами обеспечивают себе живое музыкальное и звуковое сопровождение.

С днем рождения, Солнечное!

На этом сказка не закончилась. Восточные гости с самого утра готовили настоящий узбекский плов. На живом огне с использованием продуктов, которые были специально привезены из Узбекистана, чтобы угощение было настоящим. Повара поделились секретами вкусного плова и рецептом его приготовления. Очередь за угощением растянулась на всю площадь. Но вкусный плов с гарниром и горячим ароматным чаем достался каждому.

Подкрепившись, гости праздника продолжили отмечать день рождения поселка. Показать свое бесстрашие и выдержку можно было, пройдя испытание на специальной локации МЧС. Надев снаряжение, нужно было зайти в задымленное помещение и найти мяч. Таким образом, дети и взрослые научились пользоваться противогазами, контролировать свои действия в необычной обстановке и испытали радость от победы.

Путешествуя по площадке, внимание каждого неизменно цеплялось за прекрасный золотой автомобиль. Его владелец, житель поселка Песочное, Сейран и его внук Спартак специально приехали на праздник, чтобы привезти Солнечному еще больше солнца в своей уникальной машине, которую они, между прочим, отреставрировали сами.

Вечерняя программа была насыщенной, наполненной номерами артистов не только всероссийского, «столично-московского» и петербургского масштабов. Оказалось, что в Солнечном достаточно и своих звезд.

Ребята из команды «Зингер Брейк-шоу» — чемпионы России по брейк-дансу, участники телевизионных проектов «Минута славы», «Танцы без правил» и «Танцы на ТНТ». Они показали не только зажигательные танцы, но и провели массу конкурсов и интерактивов. Такой же насыщенной стала программа самых высоких, в прямом смысле, гостей праздника – джамперов – экстрим-шоу с головокружительными прыжками, кульбитами, трюками, акробатическими пируэтами не оставило равнодушным никого. Джамперы не только устроили яркое шоу, но и дали зрителям возможность пощекотать нервы, а некоторых пригласили на сцену, проверить свою выдержку и смелость.

С танцами перед гостями выступили участницы шоу-балета «Антре». А затем на сцену друг за другом вышли музыкальные коллективы, чтобы подарить зрителям свое творчество. Музыкальный театр «Ладгард» — это песни викингов и богатырей из скандинавских и славянских сказок и преданий. А еще был рок и инстументал от группы ЛМК, и песни от дуэта «Братья славяне».

Когда праздник подошел к своей творческой кульминации, на сцене появилась группа «Премьер министр». Музыканты всероссийского масштаба отработали на сцене на сто процентов. Живое исполнение, мощная энергетика. Вместе со зрителями они исполнили свои хиты и новые песни. А за два часа до полуночи началось файер-шоу, которым и завершился праздник.

Поделиться в соцсетях:

ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ