Информационный портал Курортного и Кронштадтского районов Санкт-Петербурга

День поселка Разлив

6 августа отмечался День поселка «Разлив». Ежегодно этот праздник организуется местной администрацией и муниципальным советом Сестрорецка и проводится на территории музея «Сарай Н. А. Емельянова».

Жителей поселка ждала насыщенная развлекательная программа, включающая в себя интерактивы для взрослых и детей, экскурсии и концерт. Открыли мероприятие мастер-классы, участие в которых вызвало интерес не только у детей, но и у старших поколений. Созданные своими руками подделки будут не только украшать дома, но и оставят приятные праздничные воспоминания.

Помимо мастер-классов была и познавательная часть. Для гостей праздника было подготовлено несколько увлекательных выставочных экскурсий по музею и его территории. Можно было познакомиться с историей данного места, а также посмотреть на сохранившиеся фрагменты времени: фотографии, различные записи и документы.

Одним из ключевых этапов мероприятия была торжественная церемония награждения жителей, чьи дома сохранили свой исторический облик. Специальная номинация «Верность традициям и сохранение исторической застройки поселка Разлив» побуждает жителей сохранять первоначальные постройки, тем самым сохранять деревянное зодчество Разлива.

А для самых юных гостей был показан музыкальный интерактивный кукольный спектакль «Дюймовочка», в котором актеры озвучивали персонажей всеми любимой сказки, а также взаимодействовали с маленькими гостями шоу.

В конце дня разливчане могли насладиться живым джазом в исполнении инструментального ансамбля Newzette. Несмотря на пасмурную и дождливую погоду, джаз создал уникальную и незабываемую атмосферу праздника.

Поделиться в соцсетях:

ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ