Информационный портал Курортного и Кронштадтского районов Санкт-Петербурга

Экологическая акция: «День добровольного служения городу!»

В Сестрорецке на Петровской набережной на один день открылась летняя БИОС–школа. Студенты и школьники под руководством специалистов-экологов и преподавателей провели комплексные полевые и лабораторные исследования озера Разлив.

«Это не просто исследования, это – пропаганда здорового образа жизни у молодежи», — считает заместитель директора по научной работе высшей школы технологии и энергетики Виктор Куров. – «Воспитать поколение, которое будет не только заинтересовано в том, чтобы жить экологично, но и активно способствовать этому – одна из целей специалистов БИОС-школы».

В организации мероприятия приняли участие Муниципальный совет и администрация Сестрорецка. Председатель молодежного совета при Муниципальном совете Сестрорецка Алексей Юлин считает, что это мероприятие поддержит и усилит экологическое движение в городе.

Юные экологи трудились с самого утра – делали заборы воды, исследовали их, фиксировали данные. А после небольшого перерыва отправились на аэродром «Горская», чтобы, в качестве добровольцев помочь очистить лесополосу от мусора и сухих веток.

Молодые люди работали организованно, стараясь не пропустить ни одного чуждого естественной природе предмета, собирали и железки, и части пластика. В качестве небольшого приятного бонуса молодые экологи и их руководители приняли участие в экскурсии – прогулялись по аэродрому, познакомились с историей его основания, осмотрели представленные экспонаты и смогли сделать несколько фотографий на память.

Поделиться в соцсетях:

ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ