Информационный портал Курортного и Кронштадтского районов Санкт-Петербурга

В Курортном районе отметят День Сестрорецка

В Курортном районе отметят День Сестрорецка

Празднование Дня Сестрорецка будет отмечаться разнообразными мероприятиями. Среди них и официальная часть с возложением цветов к бюсту основателя, и спортивный турнир, и концерт в историческом парке «Дубки».

306-ю годовщину основания Сестрорецка отметят 18 сентября в 15:00 церемонией возложения цветов к бюсту Петра I в одноименном сквере на площади Свободы. В мероприятии примут участие сотрудники администрации Курортного района, депутаты Законодательного собрания Санкт-Петербурга и муниципального совета Сестрорецка, руководители органов местного самоуправления Курортного района, представители Совета ветеранов и Молодежного совета.

В парке «Дубки» в субботу, 19 сентября в 11:00 начнется спортивная программа, посвященная памяти Всеволода Боброва. Детство и юность выдающегося спортсмена прошла в Сестрорецке. В его честь будет высажен дуб на центральной аллее парка.

В 12:00 состоится торжественное открытие футбольного поля, которое было создано в рамках соглашения между УЕФА и РФС «Хет-Трик IV». Первый матч на его газоне будет посвящен памяти Всеволода Боброва.

В праздничном мероприятии примут участие: Елена Боброва, вдова легенды спорта; Станислав Петухов, олимпийский чемпион по хоккею; Валерий Калугин, заместитель руководителя администрации губернатора Санкт-Петербурга; Александр Бельский, вице-губернатор Санкт-Петербурга; Андрей Кутепов, сенатор Совета Федерации; Алексей Михеев, заместитель руководителя администрации президента РФ; Александр Медведев, генеральный директор ФК «Зенит»; Андрей Точицкий, генеральный директор ХК СКА; Александр Зорков, советник президента РФС и другие почетные гости.

В 16.00 на открытой сцене парка «Дубки» начнется концертная программа с участием Татьяны Булановой и Игоря Корнелюка. Юных гостей у центрального входа будут встречать сладкими угощениями и сувенирами (магниты, значки, наборы открыток).

Вести концерт будет Николай Поздеев, заслуженный артист РФ. Перед началом официальной части пройдет розыгрыш призов от Like Market. Затем жителей города поздравят представители администрации Курортного района, муниципального совета и почетные жители Сестрорецка.

В 16:30 перед публикой выступит Татьяна Буланова, заслуженная артистка РФ. А затем пройдет еще один розыгрыш призов от Like Market. Завершит концерт Игорь Корнелюк, заслуженный деятель искусств РФ.

Поделиться в соцсетях:

ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ