Информационный портал Курортного и Кронштадтского районов Санкт-Петербурга

Библиотека Зощенко и PublicArt проведут фестиваль «Роман со Street Art»

Библиотека Зощенко и PublicArt проведут фестиваль «Роман со Street Art»

В сквере у памятника Михаилу Зощенко 23 и 24 июля петербургские мастера уличного искусства представят свое видение творчества писателей и их образов.

Желающие смогут понаблюдать за тем, как работает над созданием арт-объектов художница Лю Блю 23 июля с 12:00.

23 июля в 13:00 Полина Кейлиц, менеджер креативных проектов компании PushKeen, выступит с лекцией «Креативный бизнес: как заработать на искусстве».

24 июля с 12:00 свои шедевры будут создавать Любовь Лисицына и Valerius. Желающие смогут присоединиться к проекту «Река жизни». Это раскраски, которые нарисовал Valerius на отдельных холстах, постепенно превращающиеся в единое полотно, где множество разноцветных ручейков вливаются в одну реку.

Их разукрашивали взрослые и дети в Санкт-Петербурге, Выборге, Подпорожье, Лодейном Поле, Архангельске, Петропавловске-Камчатском, Сколково, Комсомольске-на-Амуре, Уфе, Сибае и других городах. Работа получается настолько масштабной, что, еще немного, и она станет самым большим полотном в мире.

24 июля в 13:00 Николай Steklotour (Стеклотур) расскажет о стрит-арте – об истории его возникновения, какие бывают виды и стили уличного искусства, в каких городских локациях можно встретить арт-объекты. Николай – популяризатор и исследователь стрит-арта, куратор выставок, организатор мастер-классов.

Поделиться в соцсетях:

ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ