Информационный портал Курортного и Кронштадтского районов Санкт-Петербурга

Безопасные каникулы в Зеленогорске

Десятки детей на улице, с ними – педагоги, сразу несколько машин ДПС, два полицейских мотобайка. Что случилось во дворе зеленогорской школы №611? Причина позитивная – в гости к детям, отдыхающим в школьном лагере, приехала команда инспекторов ДПС, чтобы провести открытый урок, или как его называют правильно – профилактическое мероприятие.

Площадка для проведения открытого урока была подходящей – автогородок, расположенный рядом со школой. Здесь все, как в жизни: пост ДПС, пешеходные переходы, знаки, автозаправки. Посидеть на мотоцикле, в машине ДПС, задать вопросы инспектору, поговорить в полицейский громкоговоритель… дети были в восторге.

Инспекторы мотовзвода отдельного специализированного батальона ДПС №2 ГИБДД ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области находятся на службе. Но они не могли скрыть свои улыбки, видя, с каким интересом дети изучают мотобайки.

Муниципальный совет и администрация Зеленогорска активно поддерживает такие мероприятия. Ведь на дворе – жаркое лето и каникулы. Зеленогорск – город детства, с парками и детскими площадками. Но выезжающие на отдых родители с детьми не должны забывать о том, что дорожная безопасность не уходит на каникулы.

В организации мероприятия приняли участие руководство и педагоги школы №611 и сотрудники Дома детского творчества «На реке Сестре». Такие мероприятия не только эффективно помогают детям запоминать правила дорожного движения, но и зачастую определяют будущую профессию, считают инспекторы по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД МВД России по Курортному району Санкт-Петербурга Светлана Меженская и Владислав Кривошеев.

Команда инспекторов мотовзвода отдельного специализированного батальона ДПС №2 ГИБДД Главного управления МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, инспекторов по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД ОМВД России по Курортному району Санкт-Петербурга, сотрудников Дома детского творчества «На реке Сестре», муниципального совета и администрации Зеленогорска, руководства школы собрались вместе. Они доказали, что уроки – это не всегда скучно.

Эльвира Соловьева

Поделиться в соцсетях:

ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ