Информационный портал Курортного и Кронштадтского районов Санкт-Петербурга

В Курортном районе близится к завершению акция «Трезвый водитель»

В Курортном районе близится к завершению акция «Трезвый водитель»

Проходящая по инициативе райотдела МВД на территории Курортного района акция «Трезвый водитель» завершится 19 апреля. Но это не станет для водителей поводом, чтобы «расслабиться».

Акцию «Трезвый водитель» в ОМВД Курортного района задумали с целью повышения культуры поведения, профилактики нарушений ПДД и снижения количества ДТП. На прицеле у правоохранителей оказались водители, управляющие транспортными средствами в состоянии опьянения.

В рамках проходящей акции в райотделе полиции считают нелишним напомнить водителям об ответственности за управление транспортным средством в нетрезвом состоянии. Штраф в таких случаях может составлять от 200 до 300 тысяч рублей.

Наказание может оказаться значительно тяжелее. При определенных обстоятельствах нарушителю назначат обязательные или принудительные работы. Также можно на три года лишиться права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью.

В ряде случаев предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет. И во всех случаях безответственного водителя на три года лишат права на управление автомобилем.

Госавтоинспекция просит водителей не садиться за руль в состоянии опьянения. Для безопасности всех участников дорожного движения им рекомендуется воспользоваться услугами такси или общественным транспортом.

Поделиться в соцсетях:

ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ