Информационный портал Курортного и Кронштадтского районов Санкт-Петербурга

В Кронштадте пройдет фестиваль ретротехники

В Кронштадте пройдет фестиваль ретротехники
Фото: пресс-служба фестиваля «Фортуна»

В форту Константин в Кронштадте 17 и 18 июля пройдет восьмой международный Фестиваль ретротехники «Фортуна», сообщает издание «100 км». В живописном антураже боевых укреплений XIX века разместятся ретроавтомобили, мотоциклы, велосипеды, автобусы, троллейбусы и грузовики.

Этим летом в Кронштадт приедут более 500 ретроавтомобилей: чопорные «англичане» и «американцы», ухоженные «европейцы» и хорошо знакомая советская классика. Всем экспонатам больше 30 лет. Некоторые из них примут участие в ретроспринтах и показательных заездах, а также проедут парадной колонной по улицам города.

Отдельная экспозиция фестиваля будет посвящена специальной технике. Здесь посетителей ждут экспонаты от американских полицейских автомобилей до уникальной скорой помощи РАФ с добрым доктором за рулем. Кроме того, организаторы обещают много военных машин.

Особое место на выставке отведут восстановленной медсанчасти 1965 года на базе ГАЗ-69. Участники старейшего ленинградского клуба «Охтинец» приедут на довоенных автомобилях ЗИС, а самых маленьких гостей выставки ждут на экспозиции музея «Городского электрического транспорта».

Все два дня работы фестиваля посетителей ждут концерты рок-групп и рок-н-ролл коллективов, многочисленные мастер-классы на любой вкус, настольные игры и видеоприставки, конкурсы и розыгрыши призов, в том числе за лучший ретрокостюм. Узнать подробную программу и расписание можно на официальном сайте фестиваля «Фортуна».

Поделиться в соцсетях:

ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ