Информационный портал Курортного и Кронштадтского районов Санкт-Петербурга

В 80 жизнь только начинается

На этой неделе в Туве стартует юбилейный, 30-й чемпионат России по вольной борьбе. В республику съедутся 250 спортсменов со всей страны. За соревнованиями всегда пристально следит почетный житель Сестрорецка Юрий Цатурян – трехкратный чемпион мира, многократный чемпион Ленинграда, победитель всесоюзных и международных турниров.

Полвека Юрий Андреевич готовит новых чемпионов, будучи тренером секции по вольной борьбе на базе подростково-молодежного центра «Восход». Вольной борьбой Цатурян увлекся уже в Ленинграде, ведь в родном Сочи такой спортивной секции не было.

В июне он отметил свой юбилей – ему исполнилось 80 лет. Поздравить юбиляра пришли представители власти, коллеги, друзья и самое главное – его ученики. Каждый из гостей, вручая подарок юбиляру, подчеркивал, что спортсмен и тренер сделал колоссальный вклад не только в развитие спорта района и города, но и в воспитание подрастающего поколения.

Среди подарков и знаков внимания и уважения – почетные грамоты и благодарности. Конечно, в день рождения нужно обязательно задуть свечи на торте — красивый сладкий подарок, который вручили юбиляру, пришелся Юрию Андреевичу по душе. А еще в день рождения друзья обязательно говорят теплые слова и оставляют добрые пожелания, которые обязательно исполнятся.

Поделиться в соцсетях:

ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ