Информационный портал Курортного и Кронштадтского районов Санкт-Петербурга

В Курортном районе построят санаторно-курортный комплекс

В Курортном районе построят санаторно-курортный комплекс

В рамках ПМЭФ состоялось подписание соглашения о намерениях между Санкт‑Петербургом и ООО «Агентство развития предпринимательства», сообщает пресс-служба администрации Санкт-Петербурга. В рамках проекта предполагается создание загородного рекреационного комплекса с рабочим названием «Карельская деревня», включающего воссоздание исторического природного ландшафта местности.

Реализация проекта по созданию санаторно-курортного комплекса окажет положительное влияние на развитие курортной инфраструктуры города, рост туристического потока и развитие исторического имиджа города за счет ревитализации исторических ландшафтов побережья, а также укрепление психологического и физического здоровья граждан, рост качества жизни населения.

Экономический эффект включает в себя привлечение инвестиций, мультиплицирующий экономический эффект для строительной и других отраслей, появление новых рабочих мест и налоговые поступления в бюджет города. Срок реализации проекта — 2026 год. Финансирование проекта предполагается за счет собственных и привлеченных средств. Планируемый объем инвестиций составит около 2 млрд рублей.

Поделиться в соцсетях:

ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ