Информационный портал Курортного и Кронштадтского районов Санкт-Петербурга

В Курортном районе стартовало трудовое лето

В Курортном районе стартовало трудовое лето
Фото: администрация Курортного района

Этим летом 192 школьника в возрасте от 14 до 18 лет будут трудоустроены в организациях и учреждениях Курортного района. Как и прежде, ребята будут работать во всех муниципальных образованиях района: в Сестрорецке и Зеленогорске, поселках Белоостров, Комарово, Молодежное, Песочный, Репино, Смолячково, Солнечное, Серово и Ушково.

В основном несовершеннолетние будут привлечены к уборке, благоустройству и озеленению территорий, прополкой клумб от сорняков, работой в теплицах, работе с книжным фондом, реставрации книг в библиотеках, оказанию помощи во время проведения мероприятий.

Подросткам устанавливается сокращенная продолжительность рабочего времени и оплачивается исходя из фактически отработанного времени. Можно сказать, что для первого трудового опыта заработная плата вполне неплохая — от 11 750 рублей в месяц и выше.

Большую работу в организации занятости школьников проводит Агентство занятости Курортного района. Специалисты учреждения всегда идут навстречу ребятам, подробно все рассказывают и помогают подать заявку.

Также в Агентстве отметили, что с каждым годом ребят, планирующих вступить в трудовой летний лагерь района, все больше и больше. Например, на сегодняшний день уже подано более 100 заявок на трудоустройство в июне и это только на работу в Сестрорецке.

В Агентстве занятости Курортного района продолжается прием заявок на трудоустройство подростков в июле и августе.

Поделиться в соцсетях:

ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ