Информационный портал Курортного и Кронштадтского районов Санкт-Петербурга

«Библиобус» — библиотека на колесах

В Курортном районе появилась еще одна библиотека, но на этот раз в нее не нужно идти ногами. Она сама приедет. «Библиобус» — это проект, идея создания которого родилась в Курортном районе.

Над реализацией проекта работали несколько лет. Потому и выход на рейс прошел в нерядовом формате. «Библиобус» прибыл на площадь Свободы Сестрорецка, где и был произведен торжественный запуск проекта в жизнь.

Лично поблагодарил за идею, продвижение и веру в проект депутат Заксобрания Александр Ходосок. Представитель председателя Законодательного собрания Петербурга Александр Ваймер подчеркнул, что такой «Библиобус» был необходим именно в Курортном районе. Владимир Матвеев не только депутат Муниципального совета, он еще журналист, редактор и соавтор книг. Чтение — это его работа, поэтому «Библиобус» он оценил и как «человек пера».

Обмен символическими, но знаковыми для района и принимающих сторон, подарками — глава района Александр Забайкин вручил директору «Централизованной библиотечной системы Курортного района» Людмиле Минаевой золотой ключ от «Библиобуса». А Людмила Михайловна, в свою очередь, преподнесла администрации района маленькую копию «Библиобуса».

Александр Забайкин получил именной читательский билет, который тут же был активирован. Вместе с гостями мероприятия глава района отправился в «Библиобус» на экскурсию. Среди гостей был и депутат Заксобрания Дмитрий Павлов, который в Курортном районе не живет, но приезжает сюда и хочет воспользоваться услугами «Библиобуса».

Поделиться в соцсетях:

ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ