Информационный портал Курортного и Кронштадтского районов Санкт-Петербурга

«Здравствуй, лето!» — в Зеленогорске прошел «День двора»

В Зеленогорске, на площадке двора у дома №7 на Привокзальной улице, было шумно и весело — здесь проходил ставший уже традиционным «День двора». Организовали праздник для детей и взрослых муниципальный совет и местная администрация города.

Небо было хмурым, но дождя и непогоды никто не испугался – гости стали собираться задолго до начала праздника. Им было чем заняться – например, выпить ароматный чай с конфетами, вафлями и печеньями, сфотографироваться с петрушками-скоморохами. На площадке открылась выставка – «картинная галерея» с работами юных художников.

Программа праздника включала конкурсы для детей и взрослых, шоу мыльных пузырей, фокусы, мастер-класс по русским народным танцам для взрослых и детей, и, конечно же, дискотека – пусть это и были почти что «танцы под дождем». Папы и мамы тоже танцевали, участвовали в конкурсах, пускали мыльные пузыри.

Летом вместе со школами на каникулы уходят и клубы, и кружки. Не все дети едут в лагеря и дома отдыха. Не всегда удается отвести ребенка на аттракционы или поехать с ним на экскурсию. А такие праздники большая помощь родителям.

Зеленогорск, как и весь Курортный район, готов принять туристов из Петербурга, области и гостей из России. Особенно здесь уютно будет семьям с детьми – есть парки, скверы, пляжи, кафе, красивый вокзал и такие вот праздники.

Поделиться в соцсетях:

ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ