Информационный портал Курортного и Кронштадтского районов Санкт-Петербурга

В Курортном районе прошел турнир по хоккею «Белые ночи»

В Курортном районе прошел турнир по хоккею «Белые ночи»
Фото: Центр спорта Курортного района

В Санкт-Петербурге, на льду «Хоккейного города» СКА и крытого сестрорецкого катка, с 29 мая по 5 июня состоялся традиционный 31-й турнир по хоккею «Белые ночи». Финальный этап соревнований прошел для четырех дивизионов: «Юноши», «Высшие военные учебные заверения», «Следж-хоккей» и «Ветераны 50+».

На лед крытого катка в Сестрорецке вышли команды ветеранов (50+). За награды боролись команды: «Бобры» (Сестрорецк), «Полет» (Нижний Новгород), «Арктик» (Москва), «Ухта» (Ухта), «Невский Легион» (Санкт-Петербург), «Торпедо» (Ярославль).

На торжественном открытии турнира по хоккею с приветственной речью выступили: вице-президент Федерации хоккея Ленинградской области Сергей Самсонов, руководитель хоккейной команды «Ухта» республики Коми Александр Лубянецкий и начальник отдела физической культуры и спорта администрации Курортного района Санкт-Петербурга Михаил Захаров.

11 стыковых матчей понадобилось хоккеистам для того, чтобы выявить сильнейшие команды. В финал вышли команды «Арктик» и «Бобры». В упорной борьбе сестрорецкие хоккеисты уступили москвичам со счетом 3:5. В матче за третье место на льдовой арене встретились команды «Невский Легион» и «Полет». Четыре забитые шайбы – ровно столько хватило хоккеистам из Нижнего Новгорода, чтобы одержать победу, и тем самым замкнуть тройку лидеров турнира.

По итогам соревнований «Лучшим вратарем» стал Андрей Любимов (команда «Арктик», Москва). Алексей Пунтовский получил награду в качестве «Лучшего защитника» (команда «Бобры», Сестрорецк), а Алексей Кормаков стал «Лучшим нападающим» (команда «Полет», Нижний Новгород). «Самым ценным игроком» хоккейных матчей стал Дмитрий Молчанов из команды «Арктик» (Москва).

Поделиться в соцсетях:

ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ