Информационный портал Курортного и Кронштадтского районов Санкт-Петербурга

В летних лагерях Кронштадта прошла тренировочная эвакуация

В летних лагерях Кронштадта прошла тренировочная эвакуация
Фото: Управление МЧС по Кронштадтскому району

Сотрудники МЧС и ПСО Кронштадтского района провели тренировочную эвакуацию учащихся и персонала летних лагерей Кронштадта в случае возникновения пожара.

На базе двух школ в Кронштадтском районе начали осуществлять свою деятельность детские летние лагеря дневного пребывания. Безопасность школьников и персонала зависит в том числе и от грамотных и последовательных действий при эвакуации.

Поэтому сотрудниками МЧС и ПСО Кронштадтского района была проведена тренировочная эвакуация учащихся и персонала летних лагерей в случае возникновения пожара. Целью тренировочной эвакуации была поэтапная отработка совместных действий при возникновении пожара в образовательном учреждении.

Эвакуация детей велась под контролем педагогов и сотрудников МЧС и ПСО Кронштадтского района. После срабатывания пожарной сигнализации воспитанников вывели на безопасное расстояние к месту общего сбора. Затем дежурные педагоги сверили по журналам отрядов количество эвакуированных детей.

По окончании мероприятий был произведен разбор действий работников детских лагерей при проведении эвакуации, замечаний выявлено не было. Дополнительно с педагогами провели противопожарный инструктаж по теме «Соблюдение требований пожарной безопасности и действие персонала в случае возникновения пожара и чрезвычайных ситуаций».

Поделиться в соцсетях:

ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ