Информационный портал Курортного и Кронштадтского районов Санкт-Петербурга

В Сестрорецке открыли сквер генерала Андреева и провели торжественную церемонию в сквере Пограничников

В Сестрорецке прошли торжественные мероприятия в честь Дня пограничника. В городе состоялось открытие сквера генерала Андреева, а памятную церемонию провели в сквере Пограничников.

В сквере Пограничников прошла торжественная церемония возложения цветов к бюсту героя-пограничника Андрея Коробицына, посвященная 104-й годовщине со дня учреждения пограничной службы России и Дню пограничника.

Церемонию посетили сотрудники и ветераны пограничных войск РФ, их семьи и друзья. В память о тех, кто защищал границы своей Родины, гости праздника посадили саженцы сосен на аллее Пограничной славы. По окончании мероприятия каждый желающий мог попробовать себя в качестве защитника-пограничника и поучаствовать в разных военных мастер-классах, а также посмотреть показательное выступление военнослужащих пограничной службы.

Еще одна торжественная церемония была посвящена открытию нового памятного сквера имени Героя Советского Союза, генерала-полковника Андрея Андреева. Почетное право открыть новый сквер было предоставлено заведующему музеем Санкт-Петербургского института войск национальной гвардии РФ Тимуру Степанову и внуку генерала-полковника Дмитрию Андрееву.

В память о павших солдатах-пограничниках, защищавших границы города в ВОВ, жители и гости Сестрорецка возложили цветы к надгробиям и памятным знакам на Сестрорецком кладбище.

Поделиться в соцсетях:

ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ