Информационный портал Курортного и Кронштадтского районов Санкт-Петербурга

День защиты детей

В первый день июня все мальчишки и девчонки отмечают День защиты детей. В детском саду №27 в Сестрорецке «Праздник рисунков на асфальте» открыл череду веселых мероприятий, организованных специально для воспитанников учреждения.

Ирина Сидорова – коренная сестроречанка. Она считает, что маленьким горожанам очень повезло жить в экологически чистом и красивом районе. Ирина Владимировна – опытный педагог и руководитель. Много времени она уделяет самообразованию, а также изучает опыт ведущих детских дошкольных учреждений России и даже зарубежных стран.

Как депутат муниципального совета Сестрорецка, Ирина Сидорова старается сделать так, чтобы детский сад не был автономным островком. Чтобы родителям не приходилось после работы и в выходные ездить с ребенком на занятия к дополнительным и редким специалистам в Петербург, она постаралась привлечь для работы в детском саду опытных специалистов.

В день «Праздника рисунка на асфальте» музыкальный руководитель детского сада №27 Галина Акулова вместе с коллегами подготовила интерактивную программу. Дети и воспитатели пели, танцевали, отгадывали загадки, водили хороводы. А потом взяли цветные мелки, чтобы перенестись в мир, в котором возможно все – в мир своих фантазий.

Поделиться в соцсетях:

ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ