Информационный портал Курортного и Кронштадтского районов Санкт-Петербурга

В Кронштадте начали ремонтировать одну из старейших школ города

В Кронштадте начали ремонтировать одну из старейших школ города
Фото на стене ВК-паблика главы Кронштадтского района

В Кронштадте начались ремонтные работы в школе №425 им. академика Петра Капицы на Андреевской улице. Глава администрации Кронштадтского района Олег Довганюк 1 июня посетил школу. Он встретился с подрядчиками, руководством школы, проверил, как идут ремонтные работы, сообщается в Телеграм-канале администрации Кронштадтского района.

В 1872 году эту школу, которая тогда носила название «Реальное училище», закончил лауреат Нобелевской премии Петр Капица. В 1986 году школе присвоено его имя. Ремонтные работы в здании школы ведутся в рамках федеральной программы капитального ремонта школ по поручению президента России.

«В рамках государственных программ учебные заведения Кронштадта ремонтируются, комплектуются новым оборудованием. 1 июня мы начали капитальный ремонт еще одной школы района – школы №425 им. академика Петра Капицы. Здание школы – объект культурного наследия, поэтому проектная документация по составу и видам работ прошла необходимые согласования в Комитете по охране памятников Санкт-Петербурга. Плановый срок окончания работ — 1 сентября 2023 года», — рассказал Олег Довганюк.

Историческому зданию школы №425 более 130 лет. Она является одним из старейших образовательных учреждений не только Кронштадта, но и Санкт-Петербурга. Сегодня школа располагается в трех зданиях, в т.ч. в историческом – на Андреевской улице. В учреждении обучаются более 1000 детей, работают более 100 сотрудников

Поделиться в соцсетях:

ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ