Информационный портал Курортного и Кронштадтского районов Санкт-Петербурга

«Веселый брандмейстер», полный вперед!

Идут съемки. Дружина юных пожарных «Веселый брандмейстер», они же – ученики начальной школы лицея 445 Курортного района, снимает видеоролик прямо в стенах своего же класса. Его отправят на всероссийский конкурс «Лучший агитационный ролик на тему пожарной безопасности в социальных сетях».

Авторские стихи для ролика, форма – эти юные дружинники подготовились к съемкам и к конкурсу. Бессменный руководитель «Веселого брандмейстера» — учитель физической культуры Ирина Ломакина. Она также является автором нескольких настольных обучающих игр, которые сама разработала и создала все аксессуары для них.

Татьяну Икка, сотрудника Всероссийского добровольного пожарного общества, в этом зеленогорском лицее узнают издалека. Сюда она приезжает регулярно – на встречи, консультации и открытые уроки, которые проводят здесь для детей сотрудники управления МЧС по Курортному району Главного управления МЧС России по Санкт-Петербургу и Санкт-Петербургского местного отделения Всероссийского добровольного пожарного общества в Зеленогорске.

Эти уроки проходят, чаще всего, в неформальной обстановке. Татьяна Константиновна рассказывает, а ученики прямо по ходу урока могут задавать вопросы. Она часто приносит с собой небольшие сувениры, которые дети с удовольствием разбирают.

Конкурс на лучший агитационный ролик – впереди. У команды, кажется, есть все шансы на победу. Очень скоро появятся новые ребята, которые ответят уверенным «да» на вопрос юного дружинника «А ты вступил в дружину юных пожарных?»

Поделиться в соцсетях:

ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ