Информационный портал Курортного и Кронштадтского районов Санкт-Петербурга

Виват, Петербург!

Все выходные город на Неве будет отмечать праздник, в том числе и в Сестрорецке. Этот небольшой городок был маленькой тихой обителью Петра Первого. Сегодня, в день рождения Санкт-Петербурга, в сквере Петра Великого прошла торжественная церемония возложения цветов к бюсту императора России.

От бального шума и постоянной работы он иногда сбегал в Сестрорецк, где планировал обустроить свою резиденцию. Дворец не сохранился, зато остался парк «Дубки», где он размещался. И сам Петр тоже здесь, в Сестрорецке, с высоты может любоваться водами Разлива и белокаменной церковью.

Сегодня, в день рождения Санкт-Петербурга, в сквере Петра Великого прошла торжественная церемония возложения цветов к бюсту императора России. Среди участников мероприятия были представители администрации Курортного района, депутаты Муниципального совета города во главе с председателем Андреем Ивановым, почетные жители и живые легенды города – Полина Громова и Иван Ярков, представители Совета ветеранов района, клуба скандинавской ходьбы «Продвижение» и десятки сестроречан.

В субботу Санкт-Петербург оденется в свои лучшие наряды, пригласит в гости всех горожан и гостей Северной столицы и даст пышный бал, как и положено в день рождения. И тогда каждый сможет сказать в адрес творения Петра от чистого сердца: «С днем рождения, Санкт-Петербург!».

Поделиться в соцсетях:

ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ