Информационный портал Курортного и Кронштадтского районов Санкт-Петербурга

«Уходим мы со школьного двора…»

В школах Сестрорецка, как и во всей России, на этой неделе для одиннадцатиклассников прозвенели последние звонки. Возможно, сами молодые люди еще не осознают важность этого момента – голова занята предстоящими экзаменами.

На школьном дворе школы № 324 было многолюдно, шумно и торжественно. Учителя, родители, школьники младших классов и, конечно, выпускники. Нынешний выпуск необычный по двум причинам: среди выпускников большое количество тех, кто заканчивает школу с аттестатом особого образца с отличием и медалями за особые успехи в учении. Таких учеников в обоих классах 10 человек. Вторая особенность в том, что на долю именно этих одиннадцатиклассников пришлись непростые два года — из-за пандемии и ковидных ограничений некоторое время они получали знания дистанционно.

Юношей и девушек в этот день пришли поздравить не только близкие люди, но и руководство района. Дать совет, напутствие и пообещать свою поддержку – директор школы № 324 Дина Антоновна Петрук заверила, что всегда будет ждать выпускников и поддержит их словом и делом. Слова благодарности, а также цветы и объятия в этот день получили и сами педагоги. Многие учителя не сдерживали слез.

Праздник только начался, а спустя мгновение школьный двор залил хрустальный звон последнего школьного звонка. Еще немного – и выпускники, как белые голуби, вырвутся на свободу и отправятся искать свой путь в жизни. Но пока есть время, пока не приплыли июньские «Алые паруса», еще есть время у учителей дать верный совет почти вчерашним школьникам.

Фотографии на память, слезы радости, объятия и пожелания успешной сдачи экзаменов и поступления в желанные вузы – выпускники, учителя и родители еще долго не могли покинуть школьный двор. У одиннадцатиклассников еще есть причина сюда возвращаться, пока идут экзамены и до выпускного еще есть время. Но уже очень скоро они уйдут во взрослую жизнь, и тогда уже в последний раз они скажут: «Прощай, школа!».

Поделиться в соцсетях:

ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ