Информационный портал Курортного и Кронштадтского районов Санкт-Петербурга

Пижамный забег пройдет на берегу Финского залива самой короткой ночью

Пижамный забег пройдет на берегу Финского залива самой короткой ночью

В ночь с 19 на 20 июня в Санкт-Петербурге пройдет балтийский трейл «Белые ночи». В числе участников забегов, как и в прошлые годы, будут любители бега в пижамах.

В Сестрорецке стартуют традиционные забеги в рамках ежегодного балтийского трейла «Белые ночи». В одну из самых коротких ночей в году любители бега выйдут на дистанции 5, 10 и 21 км. Фановый пижамный забег рассчитан на 1 км.

Трассы проходят вдоль кромки Финского залива. Большая часть маршрута приходится на плотный песок, но спортсменам необходимо будет преодолеть каменистые участки и отрезки с рыхлым песком. Вдоль трассы и на финише предоставляется питание, вода и медицинская помощь.

На этом физкультурном мероприятии предусмотрена праздничная программа. Будет работать гостевая зона с интерактивными развлечениями. В 20:00 за музыкальный пульт встанет постоянный резидент радио Record и марафонец — DJ Kefir.

Стартовый городок откроется в 19:00. Торжественное открытие мероприятия пройдет в 21:55. Любители бега выйдут на старт в 22:00, а в 23:30 пройдет награждение победителей. Завершится праздник в 4:00. Часть средств, вырученных от продажи слотов, будут перечислены в фонд «Друзей балтийской нерпы».

Поделиться в соцсетях:

ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ