Информационный портал Курортного и Кронштадтского районов Санкт-Петербурга

Новый начальник ОГИБДД выступил на коллегии администрации Курортного района

Новый начальник ОГИБДД выступил на Коллегии администрации Курортного района
Фото: ВК-паблик администрации Курортного района

Новый начальник ОГИБДД подполковник Валентин Копусов выступил на коллегии администрации Курортного района. Он поднял вопросы снижения аварийности на дорогах.

На коллегии администрации Курортного района рассматривали целый комплекс мероприятий: от ремонта дорог, установки рубежей фотофиксации до профилактических мероприятий, лекций и бесед в школах и детских садах. За четыре месяца ДТП стало больше, чем год назад, почти на 22%. Хорошо, что обошлось без погибших, но есть пострадавшие, в том числе дети.

Самые частые причины ДТП – нарушение правил перестроения. Очевидно, что первопричиной этого является нарушение скоростного режима. Получается, что одна из самых действенных мер – это установка дополнительных рубежей фотофиксации. В районе имеется 21 стационарный комплекс фиксации скоростного режима, с 01 июля планируется установить еще 9 комплексов.

Как отметил новый начальник ОГИБДД по Курортному району подполковник Валентин Копусов, приоритетным направлением в работе сотрудников являлся контроль за соблюдением водителями правил проезда пешеходных переходов. Также важным фактором является соблюдение очередности при проезде перекрестков, исключение управления в состоянии опьянения и без прав, избежание выезда на полосу встречного движения, соблюдение правил перевозки детей, а также предупреждение нарушений ПДД пешеходами.

За 4 месяца личным составом подразделения было привлечено к административной ответственности 5025 водителя, что на 217 больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Особое внимание – безопасности пешеходов. Привлечено к административной ответственности 119 водителей, не предоставивших преимущества в движении пешеходам.

Впереди – лето, а значит особенно горячая пора на дорогах. Сотрудники ОГИБДД займутся проведение профилактических мероприятий: «Осторожно, дети!», «Велосипедист», «Пешеход» и других.

Поделиться в соцсетях:

ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ