Информационный портал Курортного и Кронштадтского районов Санкт-Петербурга

Подготовка к отопительному сезону проходит в штатном режиме

В администрации Курортного района состоялось итоговое заседание межведомственной комиссий по вопросам подготовки к отопительному сезону. Заседание началось с приятного момента вручения благодарственных писем и грамот.

Еженедельно при участии контрольно-надзорных органов проводятся проверки по выполнению мероприятий по подготовке к отопительному сезону управляющими компаниями. Все выявленные недостатки оперативно устраняются. Кроме этого проводится анализ поступивших обращений граждан в администрацию Курортного района и на портал Наш Петербург.

В соответствии с правилами подготовки к отопительному сезону техническая готовность объектов, включенных в план подготовки, к 1 сентября должна составлять 100 процентов.

В рамках подготовки к отопительному сезону управляющими компаниями и организациями осуществляются все необходимые мероприятия по текущему ремонту жилищного фонда. Кроме этого проводится капитальный ремонт многоквартирных домов в рамках региональной программы фондом капитального ремонта. Так, в текущем году в программу включено 166 объектов.

Поделиться в соцсетях:

ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ