Информационный портал Курортного и Кронштадтского районов Санкт-Петербурга

В Зеленогорском парке создаются новые точки притяжения

В Зеленогорском парке создаются новые точки притяжения
Фото: Новости Курортного района Санкт-Петербурга

В Зеленогорском парке в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» идет благоустройство нового пространства. В него войдут три функциональные зоны: спортивно-выставочная, терренкур, экотропа.

Зона терренкура по проекту разделена на две части — площадку для чтецов и видовую территорию. Первая уже имеет название «Литературный павильон». Здесь будут проходить встречи молодых поэтов и писателей. Пространство будет выполнено по мотивам ранее существовавших парковых павильонов. Что касается видовой площадки – это благоустроенная зона отдыха на природной песчаной дюне с видом на финский залив.

Экологическая тропа отлично подойдет для проведения экскурсий для школьников. Новые дорожки и освещение также входит в проект благоустройства. На сегодняшний день работы выполнены на 65%. Уже установлены конструкции для создания экотропы, выполняется монтаж помоста, установлены перила, выполнена разметка пешеходных зон, частично выложены пешеходные дорожки, подготовлены участки для дальнейшей работы.

Реализация проекта позволит создать специализированную зону для отдыха гостей и жителей Зеленогорска, проведения тематических и внеклассных занятий для школьников, организации творческих встреч писателей и поэтов с жителями города.

А пока ЗПКиО приглашает посетить мероприятия на других новых локациях.

Поделиться в соцсетях:

ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ