Информационный портал Курортного и Кронштадтского районов Санкт-Петербурга

В зале «Арт-Курорт» откроется выставка «Разливские этюды»

В зале «Арт-Курорт» откроется выставка «Разливские этюды»
Фото: ВК-паблик «Арт-Курорт»

Торжественное открытие выставки состоится 26 мая 2022 года в 13:00, но посетить выставку можно будет уже с 21 мая 2022 года. Вход свободный. Продлится она до 19 июня.

В пространстве зала «Арт-Курорт» откроется выставка работ петербургской художницы Дарьи Мусиенко и флористов Общественной организации любителей цветов и дикой природы «Курортное побережье» под руководством Фариды Мячиной. Исполненные яркими мазками с вкраплением самых разнообразных материалов работы Дарьи насыщены лирикой, юмором, радостью, иногда нотками грусти.

В 2021 году фонды Музейного комплекса в Разливе пополнились коллекцией работ художницы – девяносто произведений графики и арт-объектов. Центральной темой творчества Дарьи Мусиенко стал поселок Разлив, в котором художница провела детство, подолгу живет и сейчас. Уютные дома с башенками и палисадниками, местные жители, нарядные дачники и дачницы, сказочные деревья и птицы, кубические коты и рыбы, как образ водного пространства, становятся героями ее произведений и олицетворяют неповторимый колорит Разлива.

Художники-флористы украсят зал цветочными композициями такими же яркими и радостными, наполненными любовью к родному краю, как и работы Дарьи.

Поделиться в соцсетях:

ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ